Входной билет в музей

Здание музея является популярным культурным и туристическим объектом Алтайского края. В музее Чуйского тракта работают пять экспозиционных залов.

В экспозиции музея наибольший интерес посетителей вызывают следующие экспонаты: уникальный рельефный макет дороги, изготовленный в 1992 году художником С. Дулепинским. Карта «Природа Алтайского края: объекты, подлежащие охране», выполненная художником-графиком В.К. Заборским в 1964 году. Диорамы художников Юрия и Павла Коробейниковых, передающие красоты Чуйского тракта. Нивелир писателя и изыскателя В.Я.Шишкова. Памятник герою песни – Кольке Снегирёву, как собирательному образу всех шофёров Чуйского тракта. Посетив музей Чуйского тракта, вы сможете составить целостную картину об одной из самых красивых дорог мира, в её историческом развитии от вьючной тропы до современной автомагистрали Р-256.

Бийск, Советская улица, 42

Музей Чуйского тракта