Входной билет в экспозицию для детей до 18 лет

Экспозиция рассказывает о богатстве животного и растительного мира Камчатки, о вулканах, гейзерах и полезных ископаемых. Открыты разделы, посвященные экологии и сохранению природы Камчатки, уникальной коллекции насекомых. При оформлении были задействованы предметы из зоологической, минералогической фондовых коллекций, созданы новые стационарные музейные комплексы и макеты.

Для проведения музейных уроков предлагаются темы:

«Вулканы как основатели месторождений природных ресурсов» (механизм действия, продукты вулканической деятельности и т. д.).

«Гейзеры Камчатки».

«Флора» (лекарственные, пищевые и ядовитые растения, роль растений в питании коренного населения, охрана редких и исчезающих видов и роль школьников в этом).

«Фауна суши» (млекопитающие, птицы, насекомые, обитатели прибрежных морей и океанов, морского дна, беспозвоночные, водоросли. Их роль в мировом биоценозе).

«Охраняемые природные территории Елизовского района: Кроноцкий биосферный заповедник, Налычевский природный парк, Природный парк Голубые озера».

«Природные ресурсы Елизовского района» (горючие полезные ископаемые, металлические полезные ископаемые, неметаллические элементы, минеральные воды и лечебные грязи).

Елизово, улица Виталия Кручины, 13

запись на экскурсию