Входной билет

Пароход-музей «Св. Николай» - уникальный памятник истории и техники. Судно принадлежало известному сибирскому промышленнику А.М. Сибирякову. Корпус парохода был построен в 1886 году в Тюмени. Пароход имел мощность в 140 лошадиных сил и мог принять на борт 150-200 пассажиров. Именно на нём 1 июля 1891 г., возвращаясь из путешествия на Восток, совершил краткую поездку Цесаревич Николай Александрович Романов, будущий последний император России Николай II, а 30 апреля 1897 г. В.И. Ленин и его соратники Г.М. Кржижановский, В.В. Старков отправились на этом пароходе в г. Минусинск, следуя к месту ссылки.

По входному билету в музей можно осмотреть все экспозиции, знакомящие с техническим устройством парохода, каютами 1 и 3 класса и камбузом, а также посетить временные выставки, действующие на момент посещения.

Обращаем внимание на то, что в стоимость входного билета не входит экскурсионное обслуживание.

.

Если в течение 30 минут после онлайн-покупки ваш билет не был сформирован и направлен на электронную почту – необходимо сообщить об этом в чат технической поддержки сервиса продажи билетов.

Красноярск, площадь Мира, 1А

Экскурсионный отдел