Входной билет на экспозиции и временные выставки

Экскурсия

Посетители музея имеют возможность самостоятельно познакомиться с экспозициями Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова. Это единственный музей Алтайского края, который рассказывает об уникальном явлении XX века – развитии отечественной космонавтики. Гости музея узнают о детских и юношеских годах Г. С. Титова, нелегком пути в небо, героическом полете, который он совершил 6–7 августа 1961 года, и послеполетной жизни космонавта. Интересны для посетителей будут личные вещи космонавта, редкие фотографии, документы, макеты космической техники. Коллекция картин отца космонавта, С. П. Титова – учителя, художника, музыканта, – также заслуживает внимания. Прогулявшись по усадьбе музея, можно увидеть учебный самолет Л-29, спускаемый аппарат «Союз ТМА – 21», антенную систему «Кама-А», возложить цветы к бюсту Героя Советского Союза, летчика-космонавта Г. С. Титова. В сувенирном киоске музея посетители имеют возможность приобрести настоящие продукты питания космонавтов.

Полковниково, Школьная улица, 3А

Экскурсионный билет