Обзорная экскурсия по Пензенскому краеведческому музею

Новая возможность для наших посетителей!
Для групп от 10 до 30 человек, пришедших к нам на обзорную или тематическую экскурсию, действует билет, который включает в себя входную плату, экскурсионное обслуживание и право фотографирования экспозиции нашего музея.

Пройтись по залам Пензенского краеведческого музея в компании с экскурсоводом, окунуться в прошлое нашего края. Узнать о том, что было до основании города Пензы, какие древние существа обитали здесь. Какова современная природа края? Как застраивалась Пенза в XVIII-XIX вв.? Какой вклад делали пензенцы-участники Отечественной войны 1812 года, Русско-японской войны, Первой мировой войны, Советско-финляндской войны, Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и военные конфликты в Афганистане и Чеченской Республике. Все это доступно, том числе и по программе "Пушкинская карта"!

Запись на обзорную экскурсию по предварительной записи: +7 (8412) 56-55-20.

Пенза, Красная улица, 73

По вопросам организации