Вход в Галерею зарубежного искусства им. М.Ф. Габышева

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Знакомство с искусством западноевропейских мастеров ХVI – ХIХ веков и художественными произведениями Востока.

Галерея зарубежного искусства им. М.Ф. Габышева объединяет два прекраснейших феномена прошлого столетия: памятник архитектуры «Якутское уездное казначейство» и бесценное наследие учёного и мецената Михаила Федоровича Габышева. Основу постоянной экспозиции галереи составляют живопись и графика итальянских, французских, голландских, фламандских мастеров ХVI – ХIХ веков, а также отдельные произведения художников других европейских стран из собрания якутского коллекционера Михаила Габышева. Интересная коллекция Востока ХVII–ХХ веков органично дополняет экспозицию музея.

В обновленной экспозиции Галереи зарубежного искусства им. М. Ф. Габышева  для посетителей будут доступны тактильные модели нэцкэ, представляющие собой увеличенные копии оригиналов из собрания НХМ РС (Я). Это даст возможность  через прикосновение к образцам произведений японских косторезов  ощутить и прочувствовать искусство древних мастеров.

Якутск, улица Петровского, 4