Вход в Галерею зарубежного искусства им. М.Ф. Габышева

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Обновленная постоянная экспозиция Галереи зарубежного искусства им. М. Ф. Габышева  познакомит с коллекцией западноевропейского искусства и с искусством народов Востока в собрании Национального художественного музея Республики Саха (Якутия).

Галерея зарубежного искусства им. М.Ф. Габышева объединяет два прекраснейших феномена прошлого столетия: памятник архитектуры «Якутское уездное казначейство» и бесценное наследие учёного и мецената Михаила Федоровича Габышева. Основу постоянной экспозиции галереи составляют живопись и графика итальянских, французских, голландских, фламандских мастеров ХVI–ХIХ веков, а также отдельные произведения художников других европейских стран из собрания якутского коллекционера Михаила Габышева. Интересная коллекция мелкой пластики из бронзы и кости, фарфор, предметы с перегородчатой эмалью, живопись на свитках мастеров Японии, Китая, Тибета и Монголии XVII–ХХ веков.

Якутск, улица Петровского, 4