Вход на выставку «В диалоге времён» (Солнце Таймыра)

Национальный художественный музей РС (Я) приглашает на передвижную выставку таймырских умельцев «В диалоге времён» (Күн-коу. Солнце Таймыра), посвященную 60-летию со дня образования Таймырского Дома народного творчества (г. Дудинка, Красноярский край).

Уникальность данного выставочного проекта в том, что впервые на якутской земле будет представлена эстетика культуры прошлого и настоящего самого древнего этноса Таймыра – нганасан и самого молодого из пяти народов, проживающих на территории Таймырского полуострова – долган.

На передвижной выставке будет представлено этнографическое собрание традиционных предметов и коллекция современного изобразительного искусства, показывающих культуру и художественное наследие двух аборигенных таймырских народов – долган и нганасан. Экспозицию дополняют экспонаты из собрания Национального художественного музея РС (Я).

Выставка «В диалог времен» будет способствовать привлечению широкого общественного интереса многонационального населения Якутии к культуре таймырских народов, которые сохранили, пронесли сквозь время и преумножили традиции прошлых поколений.

Якутск, улица Кирова, 9