Весенний Строгановский бал

Очерский музей приглашает молодых людей отметить наступление весны блистательным, утончённым, познавательным мероприятием.  Как известно,  изначально балы были не только развлечением, но играли большую роль в формировании и сплочении светского общества. Нынешний Бал также направлен на развитие творческой активности молодёжи и взрослого населения. Основной целью Бала является формирование российской идентичности через возрождение бальных традиций, на основе изучения культурного наследия прошлого, приобщение населения к отечественной культуре. Через диалог между графиней Строгановой и управляющим Очерским заводом участники Бала познакомятся с жизнью заводского поселка XIX века, узнают о том, какие культурные события происходили в Очере в это время, какой новый танец разучили участники «Общества семейных вечеров». Программа предполагает танцы, мастер-класс «Язык веера» и другие бальные развлечения. Необходима предварительная заявка по контактам музея.

Очер, улица Ленина, 34

По вопросам организации