Веселые и страшные истории петербургской медицины

Авторская экскурсия

Каждое воскресенье лучшие специалисты и экскурсоводы музея проводят свои авторские экскурсии по экспозиции и территории музея. «Веселые и страшные истории петербургской медицины» - необычная, яркая, полная тайн и загадок экскурсия Натальи Дорменевой. Вы услышите забавные рассказы и медицинские анекдоты, мистические истории и необъяснимые факты. Как царь Петр наказал «сифилитиков и драчунов»? Почему доброе слово и кошке приятно? Как мальчишки помогли французскому доктору изобрести волшебную трубочку? Что за смертельное ранение получил известный полководец? Какова разгадка тайны «сфинкса, неразгаданного до гроба»? Наталья Дорменева расскажет легенды нашего музея о «живой» картине и призраке старого корпуса, погрузит в атмосферу средневекового анатомического театра и раскроет тайны «спящих» окопов Первой мировой войны. Вы увидите и услышите, прочувствуете и поймете, усомнитесь и вновь поверите, а главное – обязательно захотите вернуться!

26 Сент, 16:30-18:00

Санкт-Петербург, Введенский канал, 6