«Верны присяге мы и выполнен приказ…»

патриотическая игра

Афганская война ушла в историю, но память о наших воинах, павших в бою, должна быть вечно с нами. Это боль и скорбь.

Кезская районная библиотека предлагает для  молодёжи  патриотическую игру, посвященную 35-летию вывода советских войск из Афганистана.
Патриотическая игра  состоит из следующих этапов:
На этапе «Визитка» командам необходимо представить свою команду (название, девиз). Этап оценивается по 5-балльной системе.

На этапе «Интеллектуальный» участники игры покажут свои знания по теме «Афганская война». За каждый правильный ответ команды получают по 1 баллу.

Третий этап «Письмо потомкам» – творческий . Команды заранее готовят письмо-эссе, предназначенное для будущих поколений (пожелания мира, добра и счастья).

Также на мероприятии прозвучат песни, рожденные «Афганом», участники познакомятся с фото и видеоматериалами, отражающих события локальной войны в Афганистане. Будет представлена  книжная выставка «Наши герои», а завершит игру минута молчания по погибшим в Афганистане землякам.

Предварительная запись по телефону: 89508329459

Кез, улица Кирова, 12