Венецианский карнавал

Венецианский карнавал — роскошный, феерический, таинственный… Экскурсия знакомит посетителя с историей и традициями Венецианских карнавалов. Главным атрибутом Венецианского карнавала всегда были и остаются маски. На выставке посетители познакомятся с видами масок, которые были традиционны для карнавалов, узнают, что они символизировали и какие легенды с ними связаны, из чего их изготавливали. Однако, это не просто аксессуар, закрывающий лицо, а целое произведение искусства. Венецианские маски отличаются большой изысканностью и мастерством исполнения. Тайны их изготовления передавались из поколения в поколение, сохраняя основные традиции и впитывая веяния современности.

Для посетителей представляется возможность не только послушать аудиогид, сфотографироваться в маске, но и посетить мастер-класс по декорированию маски. Ведь, украшение и раскрашивание настоящей венецианской маски – это кропотливая ручная работа.

Обязательна предварительная запись на экскурсию и на мастер-класс по телефонам: +7 (4752) 72-63-13, +7 (4752) 72-86-35.

Тамбов, Державинская улица, 3

Касса музея