Велосипедная экскурсия «Кузнецк исторический»

Велосипедная экскурсия

Велосипедная экскурсия включает знакомство и осмотр памятников архитектуры XVIII-XIX вв., расположенных в историческом центре города: на Советской площади, ул. Народной, ул. Достоевского.

В ходе велотура вниманию экскурсантов будет представлен образ старого Кузнецка, его здания, быт и нравы жителей, важные события истории и культуры. Участники узнают, как менялся город на протяжении XX века, какие перемены происходят в нём сейчас, и как это влияет на состояние памятников Новокузнецка.

Экскурсия проводится для групп не более 10 человек по предварительной записи по тел. (3843) 36-00-92. Возраст экскурсантов 14+.

Сбор – у Дома купца Фонарева (ул. Водопадная, 19).

Для участия в экскурсии желательно наличие велосипеда и средств защиты, если их нет, музей может предоставить 5 велосипедов с комплектами защиты.

Новокузнецк, Водопадная улица, 19

По вопросам посещения