Великие женщины России

Литературно-историческая программа

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Россия, её название, её образ традиционно ассоциируется с женским началом: Россия-матушка, Русь-матушка. В истории России, богатой  выдающимися правителями, полководцами, просветителями, деятелями культуры, есть немало женщин,  которые   сыграли огромную  роль в   судьбе  страны.

Мы вспомним имена этих великих  женщин,  пролистаем страницы их биографий, расскажем об их  открытиях, достижениях, подвигах. А есть ли рядом с нами примеры для подражания? Люди, на которых хочется быть похожими? К чему стремиться современной молодёжи, на что опираться?        Вместе с учащимися обсудим эти  вопросы. За помощью  обратимся  к книгам, которые очень часто могут дать ответ на  важные вопросы, волнующие ребят.

Просмотр видео, чтение стихов и отрывков из произведений художественной литературы, викторина в ходе мероприятия позволят встрече стать значимым событием в жизни ребят.

Октябрьский, мкр 25-й

Габдрахманова Л. Х.