Великая Отечественная война в произведениях искусства

Предварительная запись и справки по тел.: +7 (3522) 46-33-93, +7 922-671-16-49.

В Музее книги библиотеки им. А. К. Югова открывается экспозиция «И в памяти и в книге навсегда…» (Великая Отечественная война в произведениях искусства).

Тема Великой Отечественной войны стала ключевой в творчестве многих советских художников, композиторов, кинематографистов.

Именно произведения искусства являются мостиком, который связывает наши поколения. На выставке представлены альбомы по искусству, книги о скульптурах и кинематографе; книги, изданные в годы Великой Отечественной войны. Данная литература позволяет окунуться в суровое, героическое время и понять: чем жила страна в годы войны, что поддерживало людей, давало им возможность выстоять и победить.

Чем дальше уходят от нас события тех страшных лет, тем ценнее становятся произведения искусства – свидетельства нашей истории.

Экскурсию проведёт научный сотрудник Музея книги.

Библиотека приглашает посетить выставку до 25 августа 2023 г.

Музей работает: понедельник-четверг с 9:00 до 19:00; пятница, суббота с 10:00 до 17:00.

Курган, Комсомольская улица, 30

Сектор записи