Великая Отечественная война. Подвиг боровчан

Выставка рассказывает о боях на Боровском направлении, об оккупации и действиях боровчан в тылу противника, о боровчанах – участниках сражений Великой Отечественной войны и войны с Японией. Здесь представлены фото, документы, награды, личные вещи боровчан, оружие и предметы амуниции бойцов Красной Армии и солдат вермахта, артиллерийские снаряды и авиабомбы, сброшенные противником на боровскую землю. Уникальными экспонатами являются план-схема города Боровска с обозначением урона, нанесённого немецко-фашистскими захватчиками в 1941-1942 гг., общая схема боевых действий 201 Латышской СД на р. Наре и Боровском направлении с 18 декабря 1941 по 13 января 1942 гг., карта оккупационных зон Германии и Берлина с новой западной границей Польши по рекам Одеру и Западной Нейсе согласно решениям Берлинской конференции, подлинные фотографии поверженного рейхстага и фронтовые записи участника штурма рейхстага боровчанина В.С. Козлова.

Боровск, площадь Ленина, 7

По всем вопросам