Великая Отечественная война глазами детей

В канун празднования самого значимого для всех россиян праздника Дня Великой Победы в выставочном зале МБУК «Лесосибирского краеведческого музея» будет развёрнута выставка работ участников Зонального конкурса детского рисунка «Радость победы. Великая Отечественная война 1941-1945 гг. глазами детей».

Инициатором проведения конкурса выступили педагоги МБУДО «ЛДХШ №1». Юные художники художественных школ, художественных отделений школы искусств и изостудий из Лесосибирска, Енисейска и Енисейского района изобразили картины военных лет, будни трудового фронта, детство, опалённое войной, самые запоминающиеся сражения, атрибуты и символы грядущего значимого для всех жителей России праздника.

Подобные конкурсы и выставки воспитывают у учащихся патриотические чувства и любовь к Родине, расширяют знания об исторических фактах своей страны, служат развитию творческих способностей и гордости за свой народ.

На выставке представлены работы детей и юношества в возрасте от 7 до 16 лет с использованием различных материалов: ватман, картон, холст, и исполненные в таких техниках как масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки, пастель.

Лесосибирск, Привокзальная улица, 9

телефон для справок