Вечер поэзии «Гражданин, поэт, солдат»

Литературный час

Поклонники творчества Гали Хузиева соберутся в литературной гостиной библиотеки. Гали Хузиев – татарский, советский поэт, журналист, член Союза пи­сателей СССР. Он особенно известен как автор поэм. Последние годы творчества Гали посвятил героике Отечественной войны. Эта тема раскрыта в поэмах написанных в годы войны: «Зоя Космодемьянская», «Россия», посвященная поэту Фатиху Кариму «Гражданин, солдат, поэт» и другие. А после войны он посвятил целый цикл стихов Мусе Джалилю, он вышел под названием «Полевая история».

На встречу с молодыми людьми будут приглашены родственники поэта. В ходе встречи они поделятся своими воспоминаниями, ответят на вопросы участников мероприятия. Гости вечера познакомятся с биографией поэта, с его творчеством, с интересными фактами из жизни.

Организатор: Библиотека-филиал № 12 МБУ «ЦБС»

Телефон для справок: 8552353386

10 октября