Вечер музыки, посвященный 150 –летию С. Рахманинова

Имя этого великого музыканта известно во всем мире, и его смело можно назвать «русским гением», он стал символом русской музыки во всем мире. Сергей Васильевич Рахманинов был великолепным пианистом, который не имел себе равных, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие. Он создал такие выдающиеся произведения, которые своей вдохновенностью никого не могут оставить равнодушными. Роковая судьба распорядилась так, что маэстро пришлось покинуть Родину, но любовь к отчизне, как и любовь к музыке, он пронес в сердце через всю жизнь и отразил это в своём гениальном творчестве.

В программе прозвучат лирические произведения Сергея Рахманинова  и Испанский танец Энрике Гранадоса в исполнении Михаила Филимонова (фортепиано) и романсы на музыку Сергея Рахманинова  в исполнении Марии Шахбазян (сопрано).

Михаил Филимонов выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных по классу фортепиано. В настоящее время Михаил Филимонов – преподаватель и концертмейстер Калужского музыкального  колледжа им. С. Танеева

Мария Шахбазян закончила вокально-теоретический факультет Ереванской Государственной консерватории им. Комитаса, аспирантуру Ереванской консерватории. Мария Шахбазян - зав. отделением «Вокальное искусство» Калужского музыкального     колледжа им. С. Танеева.

Исполнители ведут активную концертную деятельность.

Калуга, улица Ленина, 103