Вечер «Легендарный винил»

Музыкальный вечер

Библиотека приглашает в путешествие в удивительный мир грампластинки. Грампластинке более ста лет, она олицетворяет собой не просто двадцатое столетие, но огромный пласт музыкальной культуры, бесконечно интересной каждому новому поколению.

Вы познакомитесь с уникальной, одной из самых больших в Сибири коллекцией шеллаковых и виниловых грампластинок. 13 тысяч пластинок хранятся в библиотеке. Вы услышите, как звучат старинные граммофонные пластинки на послевоенном патефоне. Увидите легендарный винил, изданный десятками фирм в разных странах мира. Прозвучат фрагменты записей знаменитых оперных спектаклей, концептуальных рок-альбомов и аудиосказок, а также голоса великих певцов, драматических артистов, писателей, поэтов и даже политических деятелей!

Красноярск, улица Карла Маркса, 114

По вопросам организации