«Вдохновленные талантом Альбины Дегтярёвой…»

Талант Альбины Дегтяревой многогранен: она и виртуоз-хомусист мира, дизайнер и мастерица создающая сценические костюмы и ювелирные изделия, и поэтесса, автор песен, музыкальных композиций, и педагог, воспитавший плеяду молодого поколения якутских хомусистов, в том числе четырёх виртуозов-хомусистов мира.

Чем бы она ни занималась, обладая силой созидания, Альбина Дегтярева находит новые идеи и решения для творческого изменения реальности, чем вдохновляет окружающих, раскрывая их творческий потенциал. Независимо от того, что это - хомусная композиция, костюм, или украшение , любое ее новое творение становится хитом, трендом, находит своих поклонников и последователей.

На выставке будут представлены работы мастеров, ювелиров, мастериц-рукодельниц, художников, вдохновенных талантом Альбины Дегтяревой: картина Лидии Будищевой, кукла Хаарчааны Баппаҕай, эксклюзивные серебряные изделия, изготовленные ювелирными фирмами «Уран Саха», «Киэргэ» по эскизам самой Альбины Дегтяревой. Также будут представлены ее новые авторские украшения «Суоhахта», «Кэрэли». Брендовые хомусы представлены молодыми кузнецами-ювелирами Дмитрием Николаевым, Николаем Собакиным.

А вдохновленные талантом Альбины Дегтяревой - самородки якутской эстрады - создают неповторимые шедевры искусства.

Якутск, улица Кирова, 31

ГБУ РС(Я)"Музей и Центр хомуса народов мира"