«Вдохновленная традициями»

персональная выставка

В экспозиционном зале районной библиотеки откроется персональная выставка декоративно-прикладного искусства Лидии Никандровны Ардашевой из  поселка Кез. На выставке будет представлен широкий ассортимент рукоделия Ардашевой Л. Н.  – это вязаные, вышитые, тканые вещи и пэчворк. Так же представлены сумки, жилеты, куклы-обереги, пояса, налобные повязки и народный костюм.
Можно увидеть, как интересно сочетаются национальные удмуртские орнаменты на современной одежде в стиле «Этно».

Лидия Никандровна более 30 лет проработала в Кезском доме ремесел и имеет огромнейший опыт по изготовлению изделий декоративно-прикладного искусства, сохраняющих народные традиции северных удмуртов. Это тот самый пример, когда работа и хобби приносят огромную радость и удовлетворенность рукодельнице.
   Посетители узнают об обереговых значениях различных деталей национального костюма, «прочитают» замысловатые удмуртские узоры, разгадают народные загадки, вспомнят народные приметы, связанные с предметным миром северных удмуртов.

Предварительная запись по телефону: 8 (950)150-70-39

Кез, улица Кирова, 12