Программа «Вальс русский играл солдат»

Литературно-музыкальная композиция

Эпоха Великой Отечественной войны породила уникальную по силе и искренности поэзию. Советские авторы добровольцами уходили на фронт и поддерживали свой народ словом, которое становилось делом. «Многие из нас будут сражаться с оружием в руках, многие будут сражаться пером!» – говорил Александр Фадеев.

В ходе мероприятия посетители познакомятся с интересными фактами из жизни поэтов-фронтовиков; услышат стихи А. Фатьянова и Ю. Друниной, А. Суркова и О. Берггольц, И. Френкеля и К. Симонова; записи интервью и чтения авторских произведений Ю. Друниной и О. Берггольц.

Программа сопровождается тематической выставкой музейных экспонатов из фондов Таганрогского музея-заповедника: изданий стихов военных лет, музыкальных пластинок, редких фотографий времён ВОВ.

Таганрог, Октябрьская улица, 9