Выставка «Путешествие в мир камня»

Путешествие в мир камня очень увлекательное занятие. Изучая камни, обязательно отправляешься в далекое прошлое нашей планеты и той местности, где мы живем. На Земле бесчисленное множество разнообразных камней: красивых и не очень, разных цветов и форм. Красота! Любуясь камнями можно подумать : ведь в каждом из них есть какая-то тайна и сто загадок. И не все они, наверное, раскрыты и разгаданы. А сколько повидали эти камни на своем веку! А вы хотите узнать, какие же секреты они таят в себе. Сколько их, чем отличаются друг от друга, история их появления на Земле, и какую пользу приносят камни людям? На эти и другие вопросы мы с вами попытаемся найти ответы во время путешествия. Музей минералов города Ангарска имеет славную историю. В начале шестидесятых годов XX века любители камня геологического отдела Сибирского филиала проектно – изыскательского института «Оргстройпроект» начали сбор образцов для ведомственной коллекции минералов с регионов работы геологического отдела. В 1995 году эта коллекция была передана в дар городу Ангарску и на ее основе организован отдел минералов в составе МУК «Городской музей». В залах экспозиции представлены прекрасные, а порой уникальные друзы и отдельные кристаллы полудрагоценных и поделочных камней с Урала, Казахстана, Забайкалья, Монголии, Приморья, Иркутской области и других регионов страны являются украшением одной из лучших коллекций минералов в Иркутской области.

Ангарск, 74-й квартал, 13

По вопросам организации