«В век золотой Екатерины»

Историко-музыкальный вечер

Историко-музыкальный вечер «В век золотой Екатерины» посвящен 295-летию со дня рождения российской императрицы.

Эпоха Екатерины Великой – время громких побед русской армии и флота, стремительного расширения границ Российской империи и укрепления её влияния в Европе, расцвета русской культуры.

В правление Екатерины II Таганрог был восстановлен как один из важных плацдармов в продвижении Российской империи на юг и в её борьбе с Османской империей. Нашему городу отводилось особенное место в амбициозных геополитических планах императрицы.

В программе историко-музыкального вечера «В век золотой Екатерины» прозвучат стихи русских поэтов, воспоминания современников. Музыку Георга Фридриха Генделя, Евстигнея Фомина, Шарля Гуно и других европейских и русских композиторов ХVIII – ХIХ веков исполнит Таганрогский муниципальный камерный оркестр под управлением Александра Гуревича, солистка – Вера Терехова (сопрано).

Таганрог, ул Фрунзе, дом 41