«В условиях карельского подполья»

Выставка посвящена малоизвестным страницам борьбы в тылу врага, которую осуществляли подпольщики Карело-Финской ССР в период Великой Отечественной войны на оккупированной территории республики.

Выставка «В условиях карельского подполья» расскажет об особенностях подпольной борьбы на территории региона, а также познакомит с отдельными героическими и трагическими страницами войны за линией фронта.

Посетителям будут представлены уникальные предметы из фондового собрания Национального музея Республики Карелия, принадлежащие Героям Советского Союза Анне Михайловне Лисицыной и Марии Владимировне Мелентьевой.

Посетители увидят предметы, которые использовали подпольщики при выполнении своей работы, например, переносную типографию для печати листовок. На выставке будут представлены уникальные фотографии и документы из фондов Национального музея Республики Карелия и Национального архива Республики Карелия.

Выставка «В условиях карельского подполья» будет интересна всем, кто интересуется военной историей Карелии. В рамках работы выставки предполагается проведение тематических экскурсий и занятий, а также круглого стола по данной теме.

Петрозаводск, площадь Ленина, 1

По вопросам организации