Исторический квест «В поисках утраченных артефактов»

Исторический квест

Невинномысский музей приглашает на исторический квест «В поисках утраченных артефактов». Здесь через необычные вопросы и старинные замысловатые загадки, задания на внимание, логику и знание истории вы ближе познакомитесь с самобытной казачьей станицей и откроете забавные факты из ее жизни, которые не найдете в путеводителях. Будут тайны основания Невинномысска, рассказы о казачестве, секреты экспонатов и много чего еще.

Чтобы играть, не нужно обладать специальными знаниями и навыками. Большинство заданий – это задания на внимательность и логику. Экскурсия в форме музейного квеста поможет легко запомнить интересные исторические события.

Задачи участников:

🥇 расшифровать QR-код (QR-код – это двухмерный штрихкод (бар-код), предоставляющий информацию для быстрого ее распознавания с помощью камеры на мобильном телефоне), где будет дано только описание исчезнувшего экспоната, которого сегодня у нас нет в обиходе. Нужно определить этот музейный предмет и найти его в экспозиции, указав его порядковый номер;

🥈 решить кроссворд. Для того чтобы решить кроссворд, не нужно специальных исторических знаний – достаточно школьной программы, азарта, умения мыслить логически и желания отгадывать загадки;

🥉 отгадать квест (квест – приключенческая игра, представляющая собой интерактивную историю. В игровом процессе необходимо решить головоломки и задачи, требующие умственных усилий).

Участники могут играть одной командой или по отдельности, соревнуясь между собой.

Невинномысск, улица Гагарина, 43Б

По вопросам организации