В поисках Берегини.

экскурсия

Образ загадочной русалки Берегини лег в основу маршрута-экспедиции, в результате которого участники постараются внести ясность, кто же все-таки она такая, опираясь на знакомство с народным творчеством, культурой, бытом древнего поселения. Путешествие проходит с дневником-бестиарием с описанием мифологических животных и существ, характерных для устного народного творчества славянских и финно-угорских племен. Участники маршрута соберут новые сведения на территории старинного Гороховца, посетят памятник археологии Лысая гора, археологический музей «Дом Канонниковых» , а также объекты, на которых представлена древняя символика (наличники, археологические находки, вышивка, игрушка и т.д.).  Подводя итоги мифологической экспедиции, экскурсанты примут участие в творческом мастер-классе по росписи деревянной игрушки традиционным орнаментом в мастерской интерактивного музея «Гороховецкие умельцы».
Продолжительность - 4 часа.  Для организованных групп от 20 человек. По предварительной записи.

Гороховец, улица Ленина, 16

Предварительная запись