В музей вместе

Для учащихся общеобразовательных, среднеспециальных и высших учебных заведений, посещающих объекты музея-заповедника "Горнозаводской Урал" в составе организованной группы (студенческая группа или школьный класс в составе от 5 и более участников), предлагается возможность приобретения экскурсионного обслуживания через площадку "ВМУЗЕЙ". Посетители смогут ознакомиться с экспозицией любого заинтересовавшего их музея и всесторонне узнать историю Нижнего Тагила. На выставках представлены различные исторические артефакты, иллюстрирующие зарождение горнозаводского поселка в начале XVIII в. и его последующее развитие , приобретение им статуса города, а также ключевые изменения происходившие с Нижним Тагилом в XX в. Группы учащихся будет сопровождать квалифицированный научный сотрудник, который подробно раскроет посетителям информацию об исторической специфике экспозиции и о необыкновенных предметах из коллекции музея-заповедника.

Для посещения доступны следующие объекты: Историко-краеведческий музей, Музей природы и охраны окружающей среды, Выставочные залы музея-заповедника, Историко-технический музей "Дом Черепановых", Музей быта и ремесел "Господский дом", Музей истории подносного промысла "Дом Худояровых", Музей "Демидовская дача", Мемориально-литературный музей А.П. Бондина, Литературно-мемориальный музей Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Нижний Тагил, проспект Ленина, 1А

Нижнетагильский музей-заповедник