"В. М. Кубанев. Гореть во всю силу!"

Литературная гостиная

Литературная гостиная из цикла мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, знакомит с личностью и творчеством поэта, журналиста Василия Михайловича Кубанева (1921-1942), страницы биографии которого связаны с городом Мичуринском Тамбовской области. Значительное внимание уделяется общественной и нравственной позиции В. М. Кубанева, его письмам и рукописным "изречениям", хранящимся в фондах Литературно-музыкального музея города Мичуринска. В тематическом своеобразии поэзии В. М. Кубанева особый акцент делается на произведениях, посвященных темам юношества, поиска жизненного пути, а также на его деятельности в качестве педагога на хуторе Губаревка Воронежской области. Гости мероприятия узнают не только о творчестве молодого поэта, но и о его судьбе, на которую наложила трагический отпечаток Великая Отечественная война. Мероприятие проводится для групп школьников по предварительной записи по телефону: +7 (953) 717-77-61.

Мичуринск, улица Гагарина, 4А

По вопросам организации