«В лабиринтах времени и пространства»

Турнир

Квест имеет краеведческую направленность, посвящён истории, культуре и географии родного края.

Первый этап игры – краеведческая эстафета, в ходе которой игрокам предстоит ответить на ряд вопросов, связанных с историей Смоленщины.

Следующий этап – математический лабиринт. Решая различные математические задачи, игроки будут вычислять важные для Смоленщины даты, связанные с судьбоносными событиями из истории нашего края.

На этапе «Художественная мозаика» командам предстоит из пазлов собрать герб Смоленска, из разрозненных строчек собрать гимн Смоленска.

Этап «Экологический брифинг» посвящён заочному путешествию по заповеднику «Смоленское Поозерье». После просмотра небольшого фильма о заповеднике, участникам команд предстоит ответить на ряд вопросов.

На этапе «Поэтическое буриме» участники получат отрывки из стихотворений смоленских поэтов о родном крае. Необходимо будет на рифмы из этих стихотворений постараться за отведённое время составить своё небольшое четверостишье.

На этапе «Цветочная поляна» игрокам предстоит восстановить пропущенные названия цветов в цикле «Цветочная азбука» Р. Ипатовой.

Последний этап квеста - «Библиотечный лабиринт». Из собранных на всех пройденных этапах квеста подсказок необходимо собрать название книги и фамилию автора. Затем отыскать эту книгу на полках библиотеки.

Смоленск, улица Гастелло, 8

По вопросам организации