«В гостях у спецбиблиотеки: прикоснись к другому миру»

Сплоченная команда сотрудников познакомит с уникальным миром библиотеки рассказом о ее особенностях, истории создания, социальной значимости. В ходе посещения различных отделов спецбиблиотеки экскурсанты узнают об «особенных» книгах, выпускаемых специально для людей с проблемами зрения, о тифлотехнических средствах адаптации для незрячих людей и новинках тифлотехники.

Посетителям любого возраста будет интересно увидеть компьютер, на котором можно работать вслепую, проследить, как работает брайлевский принтер и вручную набрать текст с помощью брайлевского прибора и грифеля, почувствовать на ощупь тактильные рукодельные книги для незрячих детей, применить в действии шестнадцатикратную лупу-увеличитель, сенсорные устройства и многое другое.

В конце экскурсии посетителям предлагается просмотр на выбор одного из художественных фильмов многочисленного библиотечного фонда с тифлокомментариями для слепых и слабовидящих, позволяющий воспринять визуальное изображение взором незрячего человека.

Чебоксары, улица Рихарда Зорге, 1

По вопросам организации