«В гостях у художника М.Б.Грекова»

интерактивное мероприятие для аудитории 14+

«В гостях у художника М.Б.Грекова» - интерактивное мероприятие для аудитории 14+, в ходе которого  участники смогут ознакомиться с экспозицией мемориальных и выставочных залов Дома-музея М.Б.Грекова. Основное внимание в экскурсионном рассказе будет уделяться жизни, быту и традициям семьи Грековых.

На примере семьи художника М.Б.Грекова участники мероприятия узнают о жизни казачьей интеллигенции в Новочеркасске в первой половине ХХ века. Рассказ экскурсовода будет основан на подлинной информации по воспоминаниям жены художника А.Л. Грековой.  Представленные в экспозиции портреты друзей и родственников художника дополнят представление о жизни и судьбах людей в период глобальных исторических перемен. В залах прозвучат любимые музыкальные произведения художника. В уютных интерьерах гостиной и мастерской можно полистать альбомы с семейными фотографиями. На веранде можно будет сыграть в шахматы или шашки, почитать стихи В.И. Дикого - донского поэта, друга М.Б.Грекова.

Время проведения 14:00

Продолжительность 1 час