Программа «В гостях у А.П.Чехова»

Литературный вечер

Гостям библиотеки предоставляется возможность побывать на мероприятии, где можно не только вспомнить о писателе, но и узнать много нового и интересного о его жизни и творчестве. Изюминкой вечера станет молодой человек, переодетый в образ Антона Павловича и цитирующий словами автора рассказ ведущей. Посетители смогут совершить путешествие по творчеству и по замечательным произведениям писателя, в ходе которого познакомятся с памятными местами, связанными с его жизнью – имением в Мелихово, домом в Ялте и островом Сахалин. Особо информативным станет отрывок из документального фильма «Музей-усадьба Антона Чехова в Мелихово» - про жизнь и работу писателя   в этом имении.

Участие в инсценировке по рассказу писателя «Радость» даст присутствующим возможность продемонстрировать свои актерские способности.

Подводя итоги литературного вечера, молодые люди смогут поучаствовать в викторине «Знатоки Чехова». Лучшие знатоки жизни и творчества писателя будут награждены медалями.

Организатор: Библиотека-филиал № 15 МБУ «ЦБС»

Мероприятие по предварительной записи по телефону: 88552526906

Набережные Челны, бульвар Бердаха, 4