«В гости к поэту»

Интерактивное занятие

Имя К.Н. Батюшкова значимо для русской поэзии. Мы упоминаем его как предшественника Пушкина. На экскурсии пойдет речь о биографии поэта, его ратных подвигах во славу Отечества и успехе в литературном сообществе.

Участники сами становятся главными героями программы и "выходят" на сцену, разыгрывая истории из прошлого. На несколько минут экскурсанты становятся современниками Батюшкова. Они не только знакомятся с самыми известными поэтическими произведениями нашего поэта-земляка, но и погружаются в эпоху золотого века русской культуры.

Посетителей музея ждёт увлекательный рассказ о быте и повседневности города Вологды прошлых столетий, о нравах и правилах светского этикета. Рассказ дополнен викторинами и загадками. Участники пополняют словарный запас, узнают новые для них слова и понятия.

В ходе программы экскурсантам предоставляется возможность поучаствовать в поэтических викторинах и сразится в конкурсе декламаторов, а в завершении -  посетить выставку "К.Н.Батюшков. Страницы жизни".

Вологда, Ленинградская улица, 6

Администратор музея