«Узнай меня!»

Литературная игра

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Литературная игра рассчитана на восьмиклассников.

В основу положен принцип игры «Крестики-нолики». Командам предстоит выполнить интеллектуальные задания, связанные с произведениями А. С. Пушкина, Н. В. Гоголя, М. Ю. Лермонтова. Тему вопросов - «портрет», «произведение», «герой» «книги» - поможет определить жеребьевка. С помощью «интеллектуальных подсказок» команды ответят на заданные вопросы, используя свои знания в области литературы или интуицию. Ведущая прокомментирует ответы участников, поделится интересными фактами из истории создания произведений и жизни писателей. Во время «поэтических пауз» прозвучат лирические строки русских поэтов XIX века.

На игровом поле есть клетка «Кот в мешке», а это означает - отвечать в режиме «вопрос – ответ» без подсказок.

Символ игры - Кот Ученый.

По завершении игры участники получают звание «Интеллектуал» и «Знаток литературы».

Подробные правила литературной игры «Узнай меня!» опубликованы в группах ЦБ «ВКонтакте», «Одноклассники», «Телеграмм».

Таштагол, улица 8 Марта, 4

Гришакова А. Л.