Узелковое плетение «Макраме»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Приглашаем детей на мастер-класс по узелковому плетению. Макраме – это древнейший вид рукоделия, ремесла и искусства. В разные времена искусство плетения называлось: квадратное плетение, узелковое кружево, мексиканское кружево, узелковая бахрома. Словом «макраме» (в переводе с арабского означает тесьма, бахрома, кружево) узелковое плетение стали называть только в XIX веке.

Макраме – это широкие возможности для творческого проявления личности, способ высказаться разнообразно и нестандартно, никого и ничего не копируя. Посетители сами смогут узелок за узелком создать уникальные изделия, начиная от детских браслетов, брелоков, подвесок до ловцов снов. Вы берете в руки обычную веревку, завязываете узелки и …появляется чудо.

Белая Холуница, улица Усатовой, 2

Белохолуницкий краеведческий музей