"Уздой железною Россию поднял на дыбы..."

Литературно-историческая композиция

9 июня исполнится 350 лет Петру I,  царю, преобразившему Россию, внесшему вклад в историю страны. Личность Петра I можно смело назвать самой неоднозначной и противоречивой среди всех русских царей. Ни об одном государственном деятеле России не написано столько, сколько о Петре Великом – капитальных трудов, статей, мемуаров, романов, пьес, поэтических произведений. Стал Пётр героем преданий, легенд, сказок. Во время мероприятия юноши и девушки смогут сопоставить художественный образ русского императора с реальной личностью, которая предстаёт перед нами в документах.

Героями литературно-исторической композиции будут Литератор, Историк, Дама, Чтец. К Ним придут артисты и разыграют сценку по мотивам сказок о Петре I. Прозвучат стихи, отрывки из повестей и романов, народные песни, музыкальные произведения. Украшением мероприятия станет книжно-иллюстрированная выставка и инсталляция русской горницы XVII-XVIII веков.

Таштагол, улица 8 Марта, 4

Городская библиотека