Увлекательное путешествие в прошлое Абинского района

экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Обзорная экскурсия по музею-это путешествие в прошлое Абинского района. Экспозиция зала Природы знакомит с удивительной природой района, с ее особенностями. Экскурсовод расскажет об истории наших территорий начиная с зарождения жизни на Земле, вспомнит эпоху мелового периода, когда на территории плескались волны теплого древнего океана Тетис, с его обитателями, которых уже не встретить. Обратит внимание, что окружающая среда сегодня в опасности, пройдется по страницам Красной книги и познакомит с видами животных и растений Абинского района, которые находятся на грани исчезновения.

Экскурсия продолжится в зале Истории, экспозиция которого знакомит: с первыми стоянками первобытного человека, с его орудиями труда, с множеством племен, которые прошлись по нашим землям, с героическим подвигом казаков-защитников Абинского укрепления, с историей основания и образования ст. Абинской, с трудностями и тяготами азовских казаков при заселении, с ремеслами и промыслами, культурой и образованием казаков начала ХХ века.

Абинск, Интернациональная улица, 39

По вопросам организации