«Утро искусства». Часть II

21 апреля в 15:00 в Музее изобразительного искусства XX-XXI вв. состоится лекция-диспут и экскурсия  «Утро искусства». Часть II. Искусство первобытного общества// Предъявление пластики и архитектуры ХХ века.

Тезисы лекции:

Особенности эпохи неолита. Пластика неолита. Начало мегалитической архитектуры. Менгиры. Дольмены. Кромлехи. Комплекс Стоунхендж. Поиски новых  аспектов и пластических форм. Иные  пластические формулы. Поздний неолит, бронза и искусство ХХ века: скульптура, монументальное искусство, архитектура. Неожиданные и естественные сопоставления. Генри Мур. Предъявление новой архитектуры ХХ века: конструктивизм, функционализм, рационализм, органическая архитектура. Эль Лисицкий, К. Мельников, Ле Корбюзье, Фрэнк Ллойд Райт. Синкретизм первобытного общества, как слитность главных видов художественного творчества. Диспут по теме «Синкретизм в культуре первобытного общества, синкретизм сегодня».

Спешите посетить мероприятие! Количество мест ограничено. Записаться можно по телефону 42-05-76.

Ульяновск, улица Льва Толстого, 51

По вопросам организации: