Урок-викторина

Образовательный урок

Музейный урок — это урок в самом музее или урок с использованием переносной музейной выставки с применением интерактивных технологий.

Он меняет привычную форму ведения традиционных мероприятий, делает изучение истории родного края, жизни выдающихся земляков более интересным и содержательным.

На музейных уроках используются методы создания игровых ситуаций, организуется интерактивный диалог, театрализация, самостоятельная познавательная деятельность.

Всего по программе "Уроки в музее" мы представляем программы:

"Русская изба"

Устройство русской избы, кухонная утварь, старинные предметы быта, одежды и обуви - обо всем этом этом ребята узнают в нашем живом уроке. А в конце вас ждет интересная викторина!

«Эх, лапти, да лапти, да лапти мои …»

Из чего делался один из самых древних видов обуви?

Как носили лапти?

Каков был срок службы плетеных лаптей?

На все эти вопросы ответят музейные работники, проиллюстрировав рассказ экспонатами музея.

«В низенькой светёлке… История прялки»

История традиционной прялки, ее виды и принцип работы - все это станет известно школьникам после посещения нашего урока.

А самым любопытным - удастся даже поработать на ней!

Владимирское, Пролетарская улица, 37

Заказ билетов