Урок здоровья «Наш выбор – здоровье и жизнь»

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Здоровье человека – тема для разговора актуальная для всех времён и народов, а в 21 веке она становится первостепенной. Сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, формирование здорового образа жизни и воспитание культуры здоровья является одним из приоритетных направлений работы Мглинской детской библиотеки.

На уроке  здоровья  «Наш выбор – здоровье и жизнь» библиотекарь расскажет,    как здоровье влияет  на качество и продолжительность жизни, что есть много интересного и полезного, например, чтение книг, занятие спортом, увлечение музыкой, что, наконец, быть здоровым – это модно и престижно.  Особое внимание будет уделено воспитанию полезных привычек как альтернативы привычкам вредным и формированию установок на ведение здорового образа жизни.

Антуан де Сент–Экзюпери сказал: «Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю». В ходе урока   дети познакомятся с  понятием «толерантность, толерантное отношение», воспитание уважения и доброго отношения к другим людям, развитие коммуникативных навыков. Участники урока получат  представление о людях с проблемами зрения и о роли зрения в жизни человека.

Мглин, улица Ленина, 19

Генина В.А.