Урок в музее, в рамках проекта «Культурная среда»

Образовательный урок

Музей ЧР запускает новый цикл уроков, в рамках проекта «Культурная среда», идейным вдохновителем которого стала Министр культуры ЧР Айшат Кадырова. «Урок в музее» на этот раз будет посвящен истории мраморной скульптуры «Императрица Александра Федоровна».

В то время как музейные экспонаты посвящают в свою историю искусствоведов на языке непонятном для обывателя, на уроке в музее о судьбе скульптуры посетителям расскажет она сама, а точнее актриса в образе Императрицы Александры Федоровны. Уникальной атмосферы представлению добавит музыкальное сопровождение Государственного симфонического оркестра Чеченской Республики.

Слушатели узнают, как проделав долгий путь, канув в безызвестность в военном Грозном, впервые за три десятилетия была продемонстрирована мраморная скульптура императрицы Александры Фёдоровны. Несмотря на невозможность реставрации из-за повреждений, именно в таком состоянии было решено показать скульптуру, как наглядный рассказ о судьбе экспонатов музея – чтобы каждый задумался и понял, как важно оберегать и сохранять культуру и искусство!

Грозный, проспект В.В. Путина, 3Б

Помощь по покупке билетов WhatsApp номер