Урок-признание «В сердцах святые имена учителей»

Образовательный урок

Молодое поколение должно знать о тяжелой, сложной, но в то же время престижной и почетной профессии учителя на селе, любить и уважать своих учителей, помнить об учителях-ветеранах. Ведь во всех достижениях человека есть заслуга учителя, который вкладывает свой непомерный труд в каждого из нас, отдает свое сердце детям, учит их добру, милосердию и справедливости.

Заведующая библиотекой расскажет участникам об уважаемой, почетной профессии учителя на селе, познакомит с историей родной школы, представит их вниманию электронную презентацию «В сердцах святые имена учителей», подготовленную библиотекой, рассказывающей об учителях-фронтовиках, учителях-ветеранах, а также об учителях, ныне работающих в родной школе.

В ходе мероприятия старшеклассники и молодежь села ближе познакомятся с историей родного края, лучше узнают об истории школы и ее учителях, отдадут дань памяти учителям-фронтовикам и учителям-ветеранам, кого нет рядом с нами.

Сятракасы, Центральная улица, 10

Сарабакасинская сельская библиотека