Урок мужества " В огне Сталинграда"

Образовательный урок

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, продолжавшаяся 200 дней и ночей. Битва, подобной которой не знала история войн…

2 февраля в Пинеровской библиотеке к 80 летию со дня окончания Сталинградской битвы, пройдет урок мужества " В огне Сталинграда".

Из рассказа библиотекаря присутствующие узнают, почему именно у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира и какие цели преследовал Гитлер, в случае захвата города.

Важной информацией для участников мероприятия станут цифры статистики о потерях Советской армии, которые стали ценой победы в кровопролитной схватке с фашизмом на Сталинградском рубеже.

Кроме того, библиотекарь расскажет об участнике сталинградской битвы: Василие Ситникове.

Пинеровка, Заводская улица

МУК Балашовская МЦБ