Урок мужества "Рота, шагнувшая в бессмертие"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В настоящее время как юноши, так и девушки стали проявлять активный интерес к службе в Вооруженных силах. Становится востребованной информация о родах войск. Наибольшей популярностью пользуются разнообразные ресурсы, рассказывающие о службе в ВДВ. Детская библиотека № 9 подготовила для подростков урок мужества, на который она пригласила бывших десантников, участвовавших в боевых действиях. Ребятам расскажут о подвиге российских солдат, служивших в 6-й роте 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной Псковской дивизии под командованием гвардии подполковника М. Н. Евтюхина.

Бывалые солдаты дадут совет молодежи, какие качества характера нужно воспитать в себе, чтобы стать не только отличным десантником, но и просто хорошим человеком. Председатель Союза десантников Брянщины Михаил Амелин познакомит ребят с настоящим оружием и покажет, как правильно пользоваться автоматами, гранатами, пистолетом и т.д. Каждый желающий сможет примерить бронежилет и каску. Кроме того, подростки узнают, как работает парашют и что делать, когда при прыжке возникает внештатная ситуация.

Библиотекари проведут обзор книжной выставки, на которой будет представлена литература о наших земляках, воевавших в Чечне и Афганистане.

Брянск, ул Бежицкая, дом 6

МБУК "ЦСДБ г. Брянск"