Урок мужества «Мы помним тебя, неизвестный солдат»

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Кугарчинский историко-краеведческий музей проводит урок мужества «Мы помним тебя, неизвестный солдат». 3 декабря в России отмечают День Неизвестного Солдата. Страна чтит память павших защитников родины, память о тех, кто остался Неизвестным Солдатом, на чьих могилах нет имен, хранит Вечный огонь. Сотни тысяч семей не дождались отцов, сыновей с поля боя. Ребята узнают о памятниках Неизвестному Солдату, которые установлены по всему миру, вспомнят безымянных героев, которые сложили головы во имя отчизны. А ещё познакомятся с Книгой памяти, в которой отражена информация об участниках Великой Отечественной войны Кугарчинского района. Посмотрят документальный фильм "Дорога домой", о нашем земляке, пилоте Хисматуллине Х.Х., до 2021 года считавшимся пропавшим без вести.

Мраково, улица З. Биишевой, 78Б