Урок мужества «…Ад, под колючей проволокой…»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

История человечества хранит много скорбных дат и ужасающих деяний, многие из которых пришлись на XX век.  Одной из самых страшных её  страниц  являются фашистских концентрационные лагеря. Они получили  название лагерей смерти, с 1933 по 1945 год  в них побывало  около 20 миллионов человек из 30 стран мира.  Около 12 миллионов погибли.   Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отмечается во всём мире 11 апреля. Для нашей страны это особая дата – около 5 миллионов погибших были гражданами СССР.

Библиотекарь  Мглинской межпоселенческой центральной библиотеки    проведёт  урок мужества «…Ад, под колючей проволокой…», посвящённый  Международному дню освобождения  фашистских концентрационных лагерей.  Расскажет о   страшных фактах и цифрах жертв лагерей. О тех, кто ежедневно испытывал голод, болезни, мучения, тех, кто погиб в ходе изнуряющих работ и был заживо сожжён в крематориях.

Мглин, Советская площадь, 6А

Генина В.А.