Урок-фотосессия «Мыслетени»

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Языком фотографии можно не только рассказать историю человека, но и запечатлеть его чувства, эмоции.
Урок "Мыслетени" проводится по принципу "теневого театра" и предполагает работу по группам. Внутри каждой назначаются: режиссер-постановщик, актеры- модели, фотограф. Группе даётся задание, опираясь на собственный опыт или включая игру воображения, создать портрет какой- либо эмоции на выбор: грусти, зависти, радости, обиды, злости, любови и т.п.
В процессе фотосессии
роли меняются, каждый может попробовать себя в любой из заданных.
Авторы лучших фото станут участниками выставки-презентации "Мыслетени", посвящённой Дню защиты детей.
На уроке-фотосессии в работах знаменитых фотографов истории и современности участники изучат понятия: "глубина кадра", "точка зрения", "симметрия", "структура", "фон" - основы фотоискусства узнает каждый гость.
Увлечение фотографией дает возможность для самовыражения личности посредством изобразительного искусства, несёт психологическое раскрепощение и, возможно, определяет профессиональное будущее.

Звездный, Центральная улица, 12

Савина Ольга Сергеевна