«Умиротворение души»

Персональная выставка вышивки и алмазной мозаики открывается к юбилею североморской мастерицы - Пуляевой Валентины Михайловны.

Валентина Михайловна начала осваивать искусство вышивки с 8 лет. Позже увлеклась вышивкой бисером и алмазной мозаикой. Сюжеты работ Валентины Михайловны многообразны: живописные пейзажи и натюрморты, анималистические композиции и красочные букеты, жанровые сцены и копии шедевров мировой живописи. Это удивительно живые полотна, где посредством иглы и нити, бисера или алмазной мозаики искусно переданы полутона, тени, переливы красок. В отдельных работах использованы до сотни цветовых оттенков.

Талантливая мастерица полна творческих планов, на её столе - новые эскизы и схемы сложнейших по исполнению прекрасных творений. Выставка продлится до 5 апреля 2023 года.

Североморск, улица Сафонова, 5

По всем вопросам