ПУШКИНСКАЯ КАРТА. Уличная экскурсия 0+

Уважаемые посетители! Перед покупкой билета ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняйте дату и время посещения музея у организатора экскурсий по телефону: 8921-495-25-84.

С 22 октября 2021 года начала работу новая уличная экскурсия «Сквозь время и пространство». Экскурсия проводится на территории вокзала станции Коноша на базе нового объекта туристской ориентирующей информации «Инсталляция «Савва Мамонтов и крестьяне, строители железной дороги». Объект представляет собой плоскостную фигуру Саввы Ивановича Мамонтова, который стоит перед картой, расположенной на условном "походном столике". На карте обозначены – исторические путевые постройки (станция Коноша, жилые дома, казармы и т.д.), проектируемая железная дорога к Архангельску и маршрут до музея. На небольшом отдалении от Саввы Мамонтова расположены 3 фигуры крестьян, собирательные образы которых осуществляют разные действия: строитель железной дороги, дровоклад, водолив.

Экскурсия «Сквозь время и пространство» позволит гостям посёлка больше узнать о заслугах строителей железнодорожной ветки в развитии региона, познакомиться с историей Коноши, строительством Северной железной дороги и экскурсионными предложениями железнодорожной тематики Коношского районного краеведческого музея.

Коноша, Октябрьский проспект, 10

Коношский музей